Livemusik im Sommergarten

Programm 2021

Klosteramtshof 5, Wennigsen
Spenden willkommen

Coronabedingt behalten wir uns Änderungen und Irrtümer vor.

In Kooperation mit:

Sonntag,
8. Aug. 2021

ab 14:00 Uhr

Akkordeon Kammerorchester Hannover

u.A. mit: Tom Jones Greatest Hits • Sous le ciel de Paris • Italo-Pop-Hits • New York, New York • Sunny • Skyline • Carpenters forever • Back to the sixties • Tie a yellow ribbon • Balkanfieber

Hier erfahren Sie mehr über das Akkordeon Kammerorchester Hannover:

Akkordeon Kammerorchester Hannover: www.akkordeonhannover.de

Sonntag,
22. Aug. 2021

ab 14:00 Uhr

David Lübke, Gitarre & Gesang

Max Eisinger, Violine

Moritz Brümmer, Cello

Hier erfahren Sie mehr über die Musiker:

David Lübke, Max Eisinger und Moritz Brümmer: www.davidlebke.de

Sonntag,
05. Sep. 2021

ab 14:00 Uhr

Leon Braje, Gesang & Gitarre

Hier erfahren Sie mehr über den Musiker:

Leon Braje: www.leonbraje.de

Sonntag,
19. Sep. 2021

ab 14:00 Uhr

Clara Däubler, Kontrabass

Max Eisinger, Violine

David Mohr, Gitarre

Hier erfahren Sie mehr über die Musiker:

Clara Däubler: www.claradaeubler.de
Max Eisinger: www.maxeisinger.com
David Mohr:

Sonntag,
03. Okt. 2021

ab 14:00 Uhr

Stephan Abel, Saxophon

Peter Schwebs, Kontrabass

Hier erfahren Sie mehr über die Musiker:

Stephan Abel: www.stephan-abel.com
Peter Schwebs: www.peterschwebs.com

Vergangene Events

Sonntag,
13. Juni 2021

ab 14:00 Uhr

Oxana Voytenko, Gesang

Boris Netsvetaev, Piano

Hier erfahren Sie mehr über die Musiker:

Oxana Voytenko: www.oxanavoytenko.com
Boris Netsvetaev: www.boris-net.com

Sonntag,
18. Juli 2021

ab 14:00 Uhr

Anja Ritterbusch, Gesang

Eike Wulfmeier, Piano

Peter Schwebs, Kontrabass

Hier erfahren Sie mehr über die Musiker:

Anja Ritterbusch: www.anjaritterbusch.de
Eike Wulfmeier: www.eikewulfmeier.de
Peter Schwebs: www.peterschwebs.com